Flash Call – код (пароль) через входящий номер телефона, экономичная альтернатива смс

Важно! МТС и Билайн у нас действительно работают. Подключайтесь!Регистрация

Стоимость услуги: 0,35-0,65 руб/вызов.

Количество сервисов, сайтов, торговых платформ в интернете, а также компаний, которые применяют аутентификацию пользователей, заметно растёт с каждым годом. Это базовый инструмент, благодаря которому можно подтвердить намерения человека совершать те или иные действия – войти на сайт, купить товар, подтвердить изменение настроек, зайти в мобильное приложение, совершить оплату и так далее. Для того, чтобы процесс аутентификации и подтверждения проходил быстро, просто и безопасно, был создан специальный инструмент FlashCall.

Расскажем, что такое FlashCall, в каких случаях применяется данный инструмент и для кого он подойдёт.

Что такое Flash Call(флеш колл)

Flash Call – это безопасный способ аутентификации пользователей с помощью получения пароля через входящий звонок. На первый взгляд кажется, что всё слишком сложно. Однако, на самом деле, это не так. Наоборот, данный способ проще, чем получение кодов через смс, а также быстрее.

Объясняем, как это работает:

  1. Для совершения определённого действия на сайте (входа на сайт, покупки товара, подтверждения оплаты, входа в мобильное приложение и так далее) необходимо ввести код подтверждения. Пользователь подтверждает, что он хочет получить код, нажимая на соответствующую кнопку;
  2. На телефон пользователя поступает входящий звонок. Во входящем номере спрятан код, который необходимо ввести на сайте. Код – это последние 4 цифры номера. Например, в номере +7(495)XXX-2391 кодом будет «2391»;
  3. Пользователь сайта или клиент офлайнового заведения видит код в номере и вводит его на сайте, называет кассиру или работнику компании для подтверждения своих действий. На этом аутентификация закончена.

Как видно, всё очень просто. Если случилось так, что звонок по какой-то причине на телефон пользователя не поступил, то можно запросить повторный приход кода. В этом случае, на номер человека уже придет смс-ка.

Почему это удобно для клиента

Система Flash Call выстроена таким образом, чтобы работать на максимальное удобство для клиентов. Для обычного пользователя сайта или человека, которому надо подтвердить свои действия в офлайне, Flash Call даёт ряд плюсов.

Во-первых, звонок идёт быстрее, чем смс. Недостаток получения смс-ки часто заключается в том, что она долго идёт от компании клиенту. Порой и вовсе не доход по каким-то неведомым причинам, сбоям или ошибкам в техническом обеспечении компаний, которые эти сообщения отправляют – в таких случаях клиент не может выполнить намеченные действия, купить нужные товары, зайти на сайт, когда это необходимо. Как следствие, компания лишается клиента, который попросту уйдёт к конкуренту.

Flash Call(флеш колл)– это быстрый способ получения кода в виде звонка. Вероятность, что входящий звонок не состоится, гораздо ниже, чем вероятность того, что смс-ка не придёт. Поэтому, применяя данный способ, клиент получает практически гарантированный вход на сайт, прохождение аутентификации или подтверждение действий в офлайне.

Почему это выгодно для компаний

При использовании Flash Call, компания сразу отрывается от своих конкурентов на рынке. Организации получают повышенную скорость доставки кода в виде входящего звонка. Код доставляется до 10 секунд максимум. Как правило, уже на 2-4 секундах будет совершён звонок с кодом.

Применяя Flash Call, компании получают гарантированную надежностью. Такой инструмент работы демонстрирует высокие показатели по доставке паролей – больше, чем традиционные смски.

Третьим преимуществом для является экономия. Подключение и применение услуги обходится в 3 раза дешевле, чем использование сервисов, которые рассылают коды в смс. Кроме того, во Flash Call организована оплата только за успешный дозвон. Если дозвониться не удалось, то платить за звонок не придётся.

Где можно использовать Flash Call(флеш колл)

Существенным плюсом этого метода доставки кодов является то, что инструмент можно использовать везде, где необходимо провести аутентификацию пользователя как в онлайне, так и в офлайне. Flash Call подойдёт для:

  • онлайн-площадок для подтверждения входа в личный профиль;
  • подтверждения входа в мобильные приложения;
  • ритейла, с целью активации бонусных карт, карт-лояльности или списание бонусных баллов во время оплаты на кассе.

Широта применения Flash Call(флеш колл) практически безгранична, так как почти везде, в любом бизнесе необходима аутентификация пользователя, используются бонусные карты и требуется подтверждение действий от пользователя. Подключение возможно как для новых онлайн-площадок и компаний, которые выходят на рынок, так и для тех, кто уже сейчас рассылает своим клиентам смс-ки с кодами. Если вы применяете рассылку кодов через смс, то можете легко перейти на Flash Call.

Стоимость Flash Call по РФ – 0,35-0,65 руб. за один вызов. Предоставляются скидки от объема.

Описание Flash Call API скачать здесь.

Услуга работает по всем странам! В зависимости от страны стоимость необходимо уточнять у наших менеджеров.

Если Вы хотите заказать данную услугу, то необходимо заполнить форму обратной связи на нашем сайте, либо на емайл: info@mobilgroup.ru .



ЗАДАТЬ ВОПРОС

Заполняя данную форму вы принимаете Пользовательское соглашение об обработке
и использовании персональных данных.



Услуга предоставляется только юридическим лицам или ИП.